Логотип

Вернуться к статьям | English version

Победители прошлых годов

Победители и призеры среди мужчин

Год

Место

Золото

Серебро

Бронза

1893

Берлин

Рудольф Эриксон

Не присваивался

Не присваивался

1894

Хамар

Не присваивался

Не присваивался

Не присваивался

1895

Будапешт

Альфред Несс

Не присваивался

Не присваивался

1896

Гамбург

Юлиус Сейлер

Не присваивался

Не присваивался

1897

Амстердам

Юлиус Сейлер

Не присваивался

Не присваивался

1898

Гельсингфорс (Хельсинки)

Густаф Эстландер

Не присваивался

Не присваивался

1899

Давос

Педер Эстлунд

Не присваивался

Не присваивался

1900

Штрбске Плесо

Педер Эстлунд

Не присваивался

Не присваивался

1901

Тронхейм

Рудольф Гундерсен

Не присваивался

Не присваивался

1902

Давос

Йохан Шварц

Не присваивался

Не присваивался

1903

Kристиания (Осло)

Не присваивался

Не присваивался

Не присваивался

1904

Давос

Рудольф Гундерсен

Не присваивался

Не присваивался

1905

Стокгольм

Не присваивался

Не присваивался

Не присваивался

1906

Давос

Рудольф Гундерсен

Не присваивался

Не присваивался

1907

Давос

Мойе Эхольм

Не присваивался

Не присваивался

1908

Клагенфурт

Мойе Эхольм

Оскар Матисен

Томас Бохрер

1909

Будапешт

Оскар Матисен

Томас Бохрер

Мойе Эхольм

1910

Выборг

Николай Струнников

Магнус Йохансен

Оскар Матисен

1911

Хамар

Николай Струнников

Томас Бохрер

Отто Андерссон

1912

Стокгольм

Оскар Матисен

Гуннар Стрёмсен

Мартин Сетерхауг

1913

Санкт-Петербург

Василий Ипполитов

Оскар Матисен

Никита Найдёнов

1914

Берлин

Оскар Матисен

Василий Ипполитов

Бьярне Франг

1915—1921 Не проводились из-за Первой мировой войны

1922

Хельсинки

Клас Тунберг

Оле Ольсен

Ассер Валлениус

1923

Хамар

Харальд Стрём

Клас Тунберг

Роальд Ларсен

1924

Kристиания (Осло)

Роальд Ларсен

Клас Тунберг

Оскар Ольсен

1925

Санкт-Мориц

Отто Полачек

Роальд Ларсен

Оскар Ольсен

1926

Шамони

Юлиус Скутнабб

Отто Полачек

Ууно Пиетиля

1927

Стокгольм

Бернт Эвенсен

Клас Тунберг

Ивар Баллангруд

1928

Осло

Клас Тунберг

Бернт Эвенсен

Роальд Ларсен

1929

Давос

Ивар Баллангруд

Клас Тунберг

Роальд Ларсен

1930

Нидарос (Тронхейм)

Ивар Баллангруд

Михаель Стаксруд

Торстейн Стенбек

1931

Стокгольм

Клас Тунберг

Осси Бломквист

Дольф ван дер Шеер

1932

Давос

Клас Тунберг

Осси Бломквист

Рудольф Ридл

1933

Выборг

Ивар Баллангруд

Биргер Васениус

Калле Паананен

1934

Хамар

Михаель Стаксруд

Макс Штипл

Карл Вацулек

1935

Хельсинки

Карл Вацулек

Бернт Эвенсен

Биргер Васениус

1936

Осло

Ивар Баллангруд

Шарль Матисен

Гарри Гаральдсен

1937

Давос

Михаель Стаксруд

Ганс Энгнестанген

Биргер Васениус

1938

Осло

Шарль Матисен

Гарри Гаральдсен

Ивар Баллангруд

1939

Рига

Альфонс Берзиньш

Шарль Матисен

Ааге Йохансен

1940—1946 Не проводилось из-за Второй мировой войны

1947

Стокгольм

Оке Сейфарт

Гёте Хедлунд

Сверре Фарстад

1948

Хамар

Рейдар Лиаклев

Гёте Хедлунд

Одд Лундберг

1949

Давос

Сверре Фарстад

Хальмар Андерсен

Корнель Пайор

1950

Хельсинки

Хальмар Андерсен

Рейдар Лиаклев

Сверре Ингольф Хаугли

1951

Осло

Хальмар Андерсен

Вим ван дер Воорт

Henry Wahl

1952

Эстерсунд

Хальмар Андерсен

Кеес Брукман

Корнель Пайор

1953

Хамар

Кеес Брукман

Вим ван дер Воорт

Карл Ивар Мартинсен

1954

Давос

Борис Шилков

Хальмар Андерсен

Сигвард Эрикссон

1955

Фалун

Сигвард Эрикссон

Олег Гончаренко

Дмитрий Сакуненко

1956

Хельсинки

Евгений Гришин

Кнут Йоханнесен

Сигвард Эрикссон

1957

Осло

Олег Гончаренко

Кнут Йоханнесен

Роальд Ос

1958

Эскильстуна

Олег Гончаренко

Владимир Шилыковский

Кнут Йоханнесен

1959

Гётеборг

Кнут Йоханнесен

Юхани Ярвинен

Тойво Салонен

1960

Осло

Кнут Йоханнесен

Борис Стенин

Роальд Ос

1961

Хельсинки

Виктор Косичкин

Хенк ван дер Грифт

Андре Куприянов

1962

Осло

Роберт Меркулов

Андре Куприянов

Борис Стенин

1963

Гётеборг

Нильс Аанесс

Кнут Йоханнесен

Пер Ивар Мое

1964

Осло

Антс Антсон

Юрий Юмашев

Пер Ивар Мое

1965

Гётеборг

Эдуард Матусевич

Пер Ивар Мое

Виктор Косичкин

1966

Девентер

Ард Схенк

Кеес Веркерк

Валерий Каплан

1967

Лахти

Кеес Веркерк

Валерий Каплан

Эдуард Матусевич

1968

Осло

Фред Антон Майер

Эдуард Матусевич

Магне Томассен

1969

Инцелль

Даг Форнесс

Кеес Веркерк

Горан Клаесон

1970

Инсбрук

Ард Схенк

Даг Форнесс

Горан Клаесон

1971

Херенвен

Даг Форнесс

Ард Схенк

Кеес Веркерк

1972

Давос

Ард Схенк

Роар Грёнвольд

Ян Больс

1973

Гренобль

Горан Клаесон

Ханс Ван Хелден

Харм Кёйперс

1974

Эскильстуна

Горан Клаесон

Амунд Сьёбренд

Ханс ван Хелден

1975

Херенвен

Стен Стенсен

Харм Кёйперс

Пит Клейне

1976

Осло

Кай Арне Стенсхеммет

Стен Стенсен

Ян Эгил Сторхольт

1977

Ларвик

Ян Эгил Сторхольт

Кай Арне Стенсхеммет

Амунд Сьёбренд

1978

Осло

Сергей Марчук

Стен Стенсен

Ян Эгил Сторхольт

1979

Девентер

Ян Эгил Сторхольт

Кай Арне Стенсхеммет

Сергей Марчук

1980

Тронхейм

Кай Арне Стенсхеммет

Ян Эгил Сторхольт

Том Эрик Оксхольм

1981

Девентер

Амунд Сьёбренд

Гильберт ван дер Дуим

Кай Арне Стенсхеммет

1982

Осло

Томас Густафсон

Рольф Фальк-Ларссен

Гильберт ван дер Дуим

1983

Гаага

Гильберт ван дер Дуим

Ип Крамер

Бьорн Нюланд

1984

Ларвик

Гильберт ван дер Дуим

Рольф Фальк-Ларссен

Фритс Схалей

1985

Эскильстуна

Хейн Вергеер

Фритс Схалей

Олег Божьев

1986

Осло

Хейн Вергеер

Александр Мозин

Томас Густафсон

1987

Тронхейм

Николай Гуляев

Михаэль Хадшифф

Хейн Вергеер

1988

Гаага

Томас Густафсон

Лео Виссер

Герард Кемкерс

1989

Гётеборг

Лео Виссер

Герард Кемкерс

Гейр Карлстад

1990

Херенвен

Барт Вельдкамп

Томас Густафсон

Лео Виссер

1991

Сараево

Йоханн Олав Косс

Лео Виссер

Барт Вельдкамп

1992

Херенвен

Фалько Зандстра

Йоханн Олав Косс

Ринтье Ритсма

1993

Херенвен

Фалько Зандстра

Йоханн Олав Косс

Ринтье Ритсма

1994

Хамар

Ринтье Ритсма

Йоханн Олав Косс

Фалько Зандстра

1995

Херенвен

Ринтье Ритсма

Фалько Зандстра

Роберто Сигель

1996

Херенвен

Ринтье Ритсма

Идс Постма

Мартин Херсман

1997

Херенвен

Идс Постма

Ринтье Ритсма

Фалько Зандстра

1998

Хельсинки

Ринтье Ритсма

Роберто Сигель

Вадим Саютин

1999

Херенвен

Ринтье Ритсма

Роберто Сигель

Дмитрий Шепель

2000

Хамар

Ринтье Ритсма

Эскил Эрвик

Идс Постма

2001

Базельга-ди-Пине

Дмитрий Шепель

Барт Велдкамп

Идс Постма

2002

Эрфурт

Йохем Эйтдехаге

Карл Верхейен

Дмитрий Шепель

2003

Херенвен

Джанни Ромме

Ринтье Ритсма

Марк Туйтерт

2004

Херенвен

Марк Туйтерт

Карл Верхейен

Йохем Эйтдехаге

2005

Херенвен

Йохем Эйтдехаге

Свен Крамер

Карл Верхейен

2006

Хамар

Энрико Фабрис

Эскил Эрвик

Ховард Бёкко

2007

Коллальбо

Свен Крамер

Энрико Фабрис

Карл Верхейен

2008

Коломна

Свен Крамер

Ховард Бёкко

Энрико Фабрис

2009

Херенвен

Свен Крамер

Ховард Бёкко

Ваутер Олде Хёвел

2010

Хамар

Свен Крамер

Энрико Фабрис

Иван Скобрев

2011

Коллальбо

Иван Скобрев

Ян Блокхайзен

Кун Вервей

2012

Будапешт

Свен Крамер

Ян Блокхайзен

Ховард Бёкко

2013

Херенвен

Свен Крамер

Ян Блокхайзен

Ховард Бёкко

2014

Хамар

Ян Блокхайзен

Кун Вервей

Ховард Бёкко

2015

Челябинск




Победители и призеры среди женщин

Год

Место

Золото

Серебро

Бронза

1970

Херенвен

Нина Статкевич

Стин Кайсер

Анс Схют

1971

Ленинград

Нина Статкевич

Людмила Титова

Капитолина Серёгина

1972

Инцелль

Ати Кёлен-Делстра

Нина Статкевич

Людмила Саврулина

1973

Брондбю

Ати Кёлен-Делстра

Трейни Реп

Нина Статкевич

1974

Алма-Ата

Ати Кёлен-Делстра

Нина Статкевич

Татьяна Шелехова-Растопшина

1975—1980

Чемпионаты не проводились

1981

Херенвен

Наталья Петрусёва

Карин Энке

Габи Цанге

1982

Херенвен

Наталья Петрусёва

Карин Буш

Наталья Глебова

1983

Херенвен

Андреа Шёне

Карин Энке

Наталья Петрусёва

1984

Алма-Ата

Габи Цанге

Валентина Лаленкова-Головенькина

Ольга Плешкова

1985

Гронинген

Андреа Шёне

Ивонн ван Геннип

Сабина Брем

1986

Гейтхус

Андреа Шёне

Ивонн ван Геннип

Наталья Артамонова-Курова

1987

Гронинген

Андреа Шёне

Ивонн ван Геннип

Жаклин Бёрнер

1988

Конгсберг

Андреа Эриг (Шёне)

Гунда Клееман

Ивонн ван Геннип

1989

Берлин

Гунда Клееман

Констанце Мозер-Скандоло

Жаклин Бёрнер

1990

Херенвен

Гунда Клееман

Жаклин Бёрнер

Хайке Шаллинг

1991

Сараево

Гунда Клееман

Хайке Шаллинг

Ивонн ван Геннип

1992

Херенвен

Гунда Ниман

Эмеше Хуньяди

Хайке Шаллинг

1993

Херенвен

Эмеше Хуньяди

Хайке Шаллинг

Светлана Бажанова

1994

Хамар

Гунда Ниман

Светлана Бажанова

Эмеше Хуньяди

1995

Херенвен

Гунда Ниман

Аннамари Томас

Тонни де Йонг

1996

Херенвен

Гунда Ниман

Аннамари Томас

Клаудия Пехштайн

1997

Херенвен

Тонни де Йонг

Гунда Ниман

Барбара де Лор

1998

Хельсинки

Клаудия Пехштайн

Анни Фризингер

Светлана Бажанова

1999

Херенвен

Тонни де Йонг

Клаудия Пехштайн

Аннамари Томас

2000

Хамар

Анни Фризингер

Гунда Ниман-Штирнеман

Ренате Груневолд

2001

Базельга-ди-Пине

Гунда Ниман-Штирнеман

Клаудия Пехштайн

Витеке Крамер

2002

Эрфурт

Анни Фризингер

Клаудия Пехштайн

Ренате Груневолд

2003

Херенвен

Анни Фризингер

Клаудия Пехштайн

Ренате Груневолд

2004

Херенвен

Анни Фризингер

Клаудия Пехштайн

Ренате Груневолд

2005

Херенвен

Анни Фризингер

Даниела Аншутц

Клаудия Пехштайн

2006

Хамар

Клаудия Пехштайн

Ренате Груневолд

Ирен Вюст

2007

Коллальбо

Мартина Сабликова

Ирен Вюст

Ренате Груневолд

2008

Коломна

Ирен Вюст

Паулин ван Дойтеком

Мартина Сабликова

2009

Херенвен

Клаудия Пехштайн

Даниела Аншутц

Мартина Сабликова

2010

Хамар

Мартина Сабликова

Ирен Вюст

Даниела Аншутц

2011

Коллальбо

Мартина Сабликова

Ирен Вюст

Маррит Ленстра

2012

Будапешт

Мартина Сабликова

Клаудия Пехштайн

Ирен Вюст

2013

Херенвен

Ирен Вюст

Линда де Врис

Диане Валкенбюрг

2014

Хамар

Ирен Вюст

Ивонн Наута

Мартина Сабликова

2015

Челябинск





Вернуться к статьям
ЗаяцЧелябинск приветствует гостей ИСУ Чемпионата Европы по конькобежному спорту!
Мы гордимся, что нам выпала честь организовать и провести соревнования такого высокого уровня, тем более что конькобежный спорт на Южном Урале является традиционным и всеми любимым.
Мы в социальных сетях:
vk facebook instagram email

Яндекс.Метрика